VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksklasse Damen 2 (Saison 2017/2018)
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1TSG Blankenloch164848:41292:858
2VSG Ubstadt/Forst163842:151304:1068
3Heidelberger TV 3163842:141322:1037
4SSV MA-Vogelstang 2162936:271348:1258
5VSG Mannheim DJK/MVC 4162127:311187:1185
6VSG Rhein-Neckar EFN161317:391059:1272
7TG Laudenbach161215:391023:1246
8KuSG Leimen 2161015:42962:1299
9DJK Hockenheim 216713:441084:1358
Letzte Aktualisierung: 11.05.2018 / 20:00:01 Uhr

Sonntag
01.10.2017
10:00 Uhr
TG Laudenbach
Heidelberger TV 3


0
3


1: 15:25, 2: 19:25, 3: 25:27,


Sonntag
01.10.2017
10:00 Uhr
TG Laudenbach
VSG Ubstadt/Forst


0
3


1: 24:26, 2: 6:25, 3: 8:25,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
01.10.2017
11:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
2


1: 22:25, 2: 25:10, 3: 19:25, 4: 25:14, 5: 15:6,


Sonntag
01.10.2017
11:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
TSG Blankenloch


0
3


1: 21:25, 2: 21:25, 3: 17:25,


Austragungsort: Bertha-Hirsch-Schule
Sonntag
01.10.2017
12:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
KuSG Leimen 2


3
1


1: 25:13, 2: 25:23, 3: 24:26, 4: 25:11,


Sonntag
01.10.2017
12:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
VSG Rhein-Neckar EFN


1
3


1: 26:24, 2: 19:25, 3: 13:25, 4: 13:25,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Samstag
14.10.2017
14:00 Uhr
TSG Blankenloch
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:21, 2: 25:13, 3: 25:7,


Samstag
14.10.2017
14:00 Uhr
TSG Blankenloch
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:12, 2: 25:10, 3: 25:13,


Austragungsort: Bildungszentrum
Samstag
14.10.2017
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
SSV MA-Vogelstang 2


3
1


1: 25:15, 2: 21:25, 3: 25:10, 4: 25:16,


Samstag
14.10.2017
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
VSG Ubstadt/Forst


2
3


1: 22:25, 2: 25:20, 3: 25:17, 4: 23:25, 5: 10:15,


Austragungsort: Sportzentrum Mitte
Sonntag
15.10.2017
11:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
TG Laudenbach


0
3


1: 19:25, 2: 17:25, 3: 12:25,


Sonntag
15.10.2017
11:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
KuSG Leimen 2


3
2


1: 25:16, 2: 25:16, 3: 8:25, 4: 17:25, 5: 15:13,


Austragungsort: Werner-Herold-Halle
Sonntag
22.10.2017
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
Heidelberger TV 3


0
3


1: 17:25, 2: 19:25, 3: 17:25,


Sonntag
22.10.2017
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TG Laudenbach


2
3


1: 25:21, 2: 25:12, 3: 23:25, 4: 21:25, 5: 8:15,


Austragungsort: IGMH-Halle
Sonntag
22.10.2017
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
TSG Blankenloch


0
3


1: 14:25, 2: 12:25, 3: 6:25,


Sonntag
22.10.2017
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
SSV MA-Vogelstang 2


2
3


1: 16:25, 2: 25:22, 3: 25:13, 4: 16:25, 5: 9:15,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
04.11.2017
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
2


1: 25:22, 2: 14:25, 3: 12:25, 4: 25:21, 5: 15:10,


Samstag
04.11.2017
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
TSG Blankenloch


0
3


1: 12:25, 2: 18:25, 3: 22:25,


Austragungsort: Werner-Herold-Halle
Samstag
04.11.2017
16:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
Heidelberger TV 3


0
3


1: 17:25, 2: 17:25, 3: 17:25,


Samstag
04.11.2017
16:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
TG Laudenbach


3
1


1: 25:19, 2: 25:19, 3: 22:25, 4: 25:20,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Sonntag
05.11.2017
11:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
SSV MA-Vogelstang 2


3
0


1: 25:15, 2: 25:14, 3: 25:6,


Sonntag
05.11.2017
11:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
KuSG Leimen 2


3
0


1: 25:17, 2: 25:14, 3: 25:19,


Austragungsort: Waldseehalle
Sonntag
12.11.2017
11:00 Uhr
TSG Blankenloch
Heidelberger TV 3


3
1


1: 25:19, 2: 25:21, 3: 21:25, 4: 25:20,


Sonntag
12.11.2017
11:00 Uhr
TSG Blankenloch
VSG Ubstadt/Forst


3
0


1: 25:21, 2: 25:20, 3: 25:13,


Austragungsort: Bildungszentrum
Samstag
18.11.2017
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
VSG Rhein-Neckar EFN


3
0


1: 26:24, 2: 25:16, 3: 25:17,


Samstag
18.11.2017
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
KuSG Leimen 2


3
0


1: 25:11, 2: 25:12, 3: 25:18,


Austragungsort: Helmholtz-Gymnasium
Samstag
18.11.2017
15:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:14, 2: 25:10, 3: 25:21,


Samstag
18.11.2017
15:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
VSG Ubstadt/Forst


1
3


1: 25:15, 2: 23:25, 3: 14:25, 4: 21:25,


Austragungsort: GBG-Halle
Samstag
18.11.2017
15:00 Uhr
TG Laudenbach
TSG Blankenloch


0
3


1: 11:25, 2: 15:25, 3: 16:25,


Samstag
18.11.2017
15:00 Uhr
TG Laudenbach
SSV MA-Vogelstang 2


2
3


1: 11:25, 2: 21:25, 3: 25:21, 4: 25:22, 5: 12:15,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
25.11.2017
15:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
VSG Rhein-Neckar EFN


3
1


1: 21:25, 2: 25:13, 3: 25:17, 4: 25:14,


Samstag
25.11.2017
15:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:15, 2: 25:7, 3: 27:25,


Austragungsort: Geschwister-Scholl-Gymnasium
Samstag
25.11.2017
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
TG Laudenbach


3
0


1: 25:13, 2: 25:14, 3: 25:23,


Samstag
25.11.2017
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


0
3


1: 17:25, 2: 20:25, 3: 12:25,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
09.12.2017
15:00 Uhr
TG Laudenbach
VSG Mannheim DJK/MVC 4


0
3


1: 22:25, 2: 9:25, 3: 18:25,


Samstag
09.12.2017
15:00 Uhr
TG Laudenbach
VSG Rhein-Neckar EFN


0
3


1: 19:25, 2: 21:25, 3: 22:25,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
10.12.2017
11:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
KuSG Leimen 2


3
1


1: 23:25, 2: 25:4, 3: 25:16, 4: 25:12,


Sonntag
10.12.2017
11:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
Heidelberger TV 3


1
3


1: 17:25, 2: 14:25, 3: 25:21, 4: 23:25,


Austragungsort: Heinrich Lanz Schule
Sonntag
10.12.2017
12:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
VSG Ubstadt/Forst


0
3


1: 23:25, 2: 18:25, 3: 21:25,


Sonntag
10.12.2017
12:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
TSG Blankenloch


0
3


1: 13:25, 2: 25:27, 3: 19:25,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Samstag
13.01.2018
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
TG Laudenbach


3
0


1: 25:23, 2: 25:10, 3: 25:23,


Samstag
13.01.2018
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:22, 2: 25:23, 3: 25:16,


Austragungsort: Sportzentrum Mitte
Sonntag
14.01.2018
11:00 Uhr
TSG Blankenloch
SSV MA-Vogelstang 2


3
1


1: 25:13, 2: 25:21, 3: 24:26, 4: 25:21,


Sonntag
14.01.2018
11:00 Uhr
TSG Blankenloch
KuSG Leimen 2


3
0


1: 25:3, 2: 25:15, 3: 25:17,


Austragungsort: Bildungszentrum
Sonntag
14.01.2018
12:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
VSG Ubstadt/Forst


0
3


1: 10:25, 2: 16:25, 3: 20:25,


Sonntag
14.01.2018
12:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
DJK Hockenheim 2


3
1


1: 22:25, 2: 25:11, 3: 25:19, 4: 25:20,


Austragungsort: Werner-Herold-Halle
Samstag
20.01.2018
15:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
VSG Rhein-Neckar EFN


3
0


1: 25:19, 2: 25:8, 3: 30:28,


Samstag
20.01.2018
15:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:17, 2: 25:11, 3: 25:17,


Austragungsort: Waldseehalle
Samstag
27.01.2018
15:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TSG Blankenloch


0
3


1: 13:25, 2: 15:25, 3: 16:25,


Samstag
27.01.2018
15:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
SSV MA-Vogelstang 2


1
3


1: 21:25, 2: 17:25, 3: 25:15, 4: 21:25,


Austragungsort: GBG-Halle
Samstag
27.01.2018
15:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
Heidelberger TV 3


3
2


1: 25:23, 2: 25:19, 3: 16:25, 4: 16:25, 5: 18:16,


Samstag
27.01.2018
15:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
TG Laudenbach


3
0


1: 25:22, 2: 25:21, 3: 25:17,


Austragungsort: Waldseehalle
Samstag
27.01.2018
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
VSG Rhein-Neckar EFN


3
1


1: 25:18, 2: 25:22, 3: 13:25, 4: 25:20,


Samstag
27.01.2018
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
DJK Hockenheim 2


3
2


1: 25:22, 2: 23:25, 3: 25:18, 4: 25:27, 5: 15:10,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
17.02.2018
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
Heidelberger TV 3


0
3


1: 15:25, 2: 18:25, 3: 14:25,


Samstag
17.02.2018
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
SSV MA-Vogelstang 2


0
3


1: 14:25, 2: 18:25, 3: 24:26,


Austragungsort: Werner-Herold-Halle
Sonntag
18.02.2018
11:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
1


1: 20:25, 2: 25:18, 3: 25:11, 4: 25:17,


Sonntag
18.02.2018
11:00 Uhr
VSG Ubstadt/Forst
TSG Blankenloch


1
3


1: 23:25, 2: 26:24, 3: 15:25, 4: 17:25,


Austragungsort: Sport- und Kulturhalle
Sonntag
18.02.2018
12:00 Uhr
TG Laudenbach
KuSG Leimen 2


3
0


1: 25:13, 2: 25:23, 3: 25:16,


Sonntag
18.02.2018
12:00 Uhr
TG Laudenbach
DJK Hockenheim 2


3
1


1: 25:22, 2: 26:24, 3: 17:25, 4: 25:15,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
24.02.2018
14:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
KuSG Leimen 2


3
0


1: 25:13, 2: 25:18, 3: 25:16,


Samstag
24.02.2018
14:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
VSG Rhein-Neckar EFN


3
0


1: 25:17, 2: 25:10, 3: 25:23,


Austragungsort: GBG-Halle
Samstag
24.02.2018
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:11, 2: 25:16, 3: 25:16,


Samstag
24.02.2018
14:00 Uhr
Heidelberger TV 3
TSG Blankenloch


1
3


1: 25:20, 2: 22:25, 3: 8:25, 4: 24:26,


Austragungsort: Sportzentrum Mitte
Samstag
24.02.2018
15:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
TG Laudenbach


3
0


1: 25:15, 2: 25:17, 3: 25:18,


Samstag
24.02.2018
15:00 Uhr
SSV MA-Vogelstang 2
VSG Ubstadt/Forst


3
2


1: 19:25, 2: 25:18, 3: 18:25, 4: 25:21, 5: 15:12,


Austragungsort: Geschwister-Scholl-Gymnasium
Samstag
10.03.2018
14:00 Uhr
TSG Blankenloch
TG Laudenbach


3
0


1: 25:21, 2: 25:8, 3: 25:10,


Samstag
10.03.2018
14:00 Uhr
TSG Blankenloch
VSG Rhein-Neckar EFN


3
0


1: 25:17, 2: 25:10, 3: 25:15,


Austragungsort: Bildungszentrum
Samstag
17.03.2018
15:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
SSV MA-Vogelstang 2


1
3


1: 20:25, 2: 18:25, 3: 27:25, 4: 23:25,


Samstag
17.03.2018
15:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


1
3


1: 25:21, 2: 9:25, 3: 20:25, 4: 21:25,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Samstag
17.03.2018
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
Heidelberger TV 3


0
3


1: 11:25, 2: 9:25, 3: 10:25,


Samstag
17.03.2018
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
VSG Ubstadt/Forst


0
3


1: 10:25, 2: 8:25, 3: 16:25,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Sie sind nicht angemeldet.

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 27.11.2022 (Rainer)
Damen:Tiebreak-Dramen / U20 klettert in Landesliga
18.06.2019, 16:36 Uhr
Vereinskollektion bei Volleyball-Direkt
00.00.0000, 00:00 Uhr
Mini-Volley-Ballschule ab dem 23.9.2022

- Damen :
10.12.2022 um 14:00 Uhr in
Schule am Großen Wald
- Herren:
11.12.2022 um 11:00 Uhr in
Großeicholzheim
- Mixed:
11.12.2022 um 11:00 Uhr in
Fest und Turnhalle Reicholzheim
- Männlich U12/13:
14.01.2023 um 09:00 Uhr in
- Weiblich U16/18:
14.01.2023 um 09:00 Uhr in
- Weiblich U12/13:
14.01.2023 um 09:00 Uhr in
- Weiblich U20:
15.01.2023 um 10:00 Uhr in
- Männlich U16/18:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
- Weiblich U14:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
- Männlich U14:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz